В Инстаграм появятся аккаунты блогеров

26.01.2019 2775

В Инстаграм появятся аккаунты блогеров

Разработчики продолжают модернизировать социальную сеть, делая её всё более удобной для пользователей и бизнесменов. Не так давно на платформе появилась возможность публикации одного и то же поста одновременно в двух аккаунтах. В Инстаграм Сториз был добавлен стикер с функцией обратного отсчёта, а в Direct теперь можно отсылать голосовые сообщения. Все эти нововведения улучшают взаимодействие создателей контента с их фолловерами, существенно экономят время.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

В декабре 2018-го Instagram анонсировал запуск новых типов профилей под названием Creator account с расширенным функционалом, предназначенные для знаменитостей и блогеров с большим числом подписчиков. Сейчас опция тестируется на бета-группе, но уже в течение года будет доступна всем желающим.

Это интересно: Как правильно оформить профиль в Инстаграм

Что такое аккаунт блогера в Инстаграм и как это будет работать?

В интервью американскому журналу The Hollywood Reporter менеджер по продуктам соцсети Эшли Юки заявила о том, что блогеры – это важная часть сообщества Instagram, которой часто не хватает стандартных возможностей для развития личного бренда и удобной организации фан-сообщества.

аккаунт блогера в Инстаграм

Чтобы получить доступ к дополнительным инструментам, некоторые лидеры мнений переходят на бизнес-профили. Однако такой формат больше подходит не для блогеров, а для продавцов услуг и товаров. Creator account же заточен специально под нужды и цели создателей контента. Поэтому плюсы данного нововведения переоценить трудно.

Специальные профили предоставят блогерам больший контроль над своими страницами. Им будут доступны следующие функции:

  • Усовершенствованный Директ. В системе личных сообщений появится возможность сортировки месседжей на важные, непрочитанные и уже открытые. Кроме того, предусмотрена фильтрация с разделением входящих от друзей и брендов, а также опция в виде разрешения отправки сообщений лишь некоторым лицам. Это поможет пользователям с большим количеством подписчиков быстро ориентироваться в колоссальном потоке месседжей, навсегда забыть о спаме.
  • Модернизированная обратная связь. Вы сможете выбрать приоритетный способ связи или отключить все варианты (в зависимости от поставленных целей и личных предпочтений). Помимо прочего, в Creator account появятся поля с размещением контактных данных для запросов журналистов и рекламного сотрудничества.
  • Расширенная статистика профиля. Хотя конкретных данных по новым инструментам пока ещё мало, предположительно речь идёт о запуске метрик, которые станут показывать отписки по странице, подписку за сутки и неделю. Также будет добавлена функция видео в IGTV, Истории и посты в ленте. С её помощью создатели контента смогут проанализировать, по каким причинам наблюдается всплеск активности или же ухудшается взаимодействие с аудиторией.

Что это значит?

Внедрение новых инструментов для блогеров призвано упростить и улучшить их работу в Инстаграм. Так, благодаря обновлению статистики лидерам мнений не придётся пользоваться какими-либо приложениями с целью получения детальных сведений о своей странице. А возможность гибкой настройки Директа и обратной связи под себя поднимет взаимодействие с фолловерами на качественно новый уровень.

Разработчики заявили о том, что это лишь первоначальный набор функций, который со временем обязательно будет расширяться.

Регулярно заходите на наш сайт – и вы узнаете о нововведениях Instagram в числе первых!

Программа для инстаграм SocialKit